На что обратить внимание при покупке ж/д билетов на Украину (Одесса) - российский или загранпаспорт?

• г. Санкт-Петербург

По каким паспортам (российский или загранпаспорт) покупать ж/д билеты на Украину (Одесса). Говорят официально по загранпаспортам ездить на Украину они не ввили. Но требуют, чтобы с собой были. Едим с маленьким ребенком и не хочется чтобы были какие-то проблемы из-зи паспортов. Паспорта есть обоих видов.

Ответы на вопрос (1):

Билеты можно покупать по любому документу с фотографией, заверенной печатью. Для въезда на Украину достаточно паспорта гражданина РФ или загранпаспорта гражданина РФ - на Ваш выбор. Никто не требует наличия обоих паспортов сразу.