И работодатель еще не отправил уведомление, можно ли это сделать без временной регистрации?

• г. Новосибирск

Мой муж получил разрешение на работу, выдали пластиковую карточку. Он пошел продлять регистрацию, но сказали, что не хватает еще одной справки и он не успел продлить регистрацию. Скажите есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? И работодатель еще не отправил уведомление, можно ли это сделать без временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Пластиковая карточка - не трудовой (гражданско-правовой догово), т.е. сама по себе она не может служить основанием для продления срока пребывания в РФ.

Ситуация Вами изложена, увы, смутно: кто сказал, работает(!) ли муж, какой справки не хватает, как долго он работает (это уже проблема/обязанность работодателя - уведомить органы ФМС и занятости в 10-ти дневный срок со дня его трудоустройства).