Как принять работников без лишней бюрократии и регистрации - рассмотрение варианта договора подряда

• г. Москва

Я являюсь ПБОЮЛ, не зарегистрирован как работодатель.

Хотел принять работников, но так, чтобы мне было не слишком накладно (меньше мороки с бумагами, оформлением и т.п.). Если я буду заключать с ними договор подряда, надо ли мне его как-то регистрировать? На сколько я понял по договору подряда мне надо будет только уплатить за работника 13% подоходного налога и больше ничего, или я заблуждаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Заблуждаетесь. Ещё 14% в ПФ РФ. Там же Вам надо в течение 30 дней со дня приёма работников на работу зарегистрироваться в качестве работодателя - страхователя по уплате страховых взносов.