Мошенничество на Авито - Заказал телефон, получил подделку за 1000 рублей

• г. Советский

Я заказал телефон связался c продавцом через сайт авито, все заказал (конечно не каких документов все на доверии, он мне скинул фото паспорта но походу как я щас понял это не его), мне рассказал он что телефон оригинал, все в полном порядке, продает уже давно телефоны, много продал все довольны, главное что он ОРИГИНАЛ он сказал! Я согласился, через 8 дней мне приходит телефон, я оплачиваю его Наложенным платежом, открываю там китайский телефон стоимостью в 1 тысячу рублей, как мне быть это МОШЕННИК! Полиция будет его искать или что то предпринимать? Есть его Фамилия Имя Отчество, с Почты России с чека.

Ответы на вопрос (1):

Полиция будет его искать или что то предпринимать?

Да, будет, напишите заявление по ст. 159 УК РФ