Как производится раздел имущества при отсутствии совместного имущества в браке согласно Кодексу о браке и семье РСФСР?

• г. Харабали

Помогите пожалуйста разобраться. До создания семейного кодекса в 1995 г. ,раздел совместно нажитого имущества между супругами регулировался Кодексом о браке и семье РСФСР, согласно которому вытекал вывод, что в городской семье имущество родителей и детей является раздельным. Дом был куплен в 1990 г, и оформлен в собственность одного из супругов, соответственно второй был уверен, что его доли в доме нет. После смерти собственника в 2003 г. как производится раздел имущества? (на момент смерти одного из супругов, брак НЕ расторгнут)

Ответы на вопрос (1):

После смерти одного из супругов выделяется доля пережившего супруга, а оставшаяся доля делиться между всеми наследниками, включая пережившего супруга, при этом не имеет значения когда в браке приобреталось имущество. Срок для принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя.