Вопрос о разделе имущества и ответственности по кредитам при разводе

• г. Псков

У Меня в семье дело идет к разводу. За нашу совместную жизнь с женой было взято большое количество кредитов не большой суммы. Общая сумма кредитов составляет около 570 000. В основном кредиты были оформлены на жену. Я взял один большой кредит чтобы процент пере платы был меньше. И за платил все кредиты. Остался только большой мой. У нас есть ребенок 2 года. Подскажите пожалуйста какой результат в суде будет при разводе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если долги являются общими, то они подлежат разделу между супругами

можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и долгов

Это лучший ответ

Кредиты тоже делятся при расторжении брака. Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.

При разводе долги супругов также делятся поровну.