Как защитить ребенка от оскорблений в социальных сетях и привлечь виновников к ответственности?

• г. Елабуга

Как привлечь человека к наказанию. Мой ребенок (13 лет) получил сообщение в контакте следующего содержания Я так понимаю, что вы с мамой перетрахались со всеми собаками в округе, и именно по этому Женя Клюкин позволяет себе зделать это замечание в отношении меня. Так запомните, Ваши сексуальные проблемы - ваши проблемы. Хотите спать с собаками - спите. Ещё раз меня коснетесь - огребете по-полной (Женя Клюкин это отец моего второго ребенка, но мы с ним не живем вместе и о их отношениях мы ни чего не знаем.) И почему то должны получать в свой адрес оскорбления? Подскажите кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Снимите СКРИН с КОМПА и заявление в полицию

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию,можно к участковому.За оскорбление и клевету нужно отвечать.Удачи!

Здравствуйте, Юлия! Для начала засвидетельствуйте у нотариуса страницу ВК с данным сообщением. Затем обратитесь в прокуратуру с данным доказательством и соответствующим заявлением. Раньше за оскорбление была предусмотрена уголовная ответственность, сейчас осталась только административная.

Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.

Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления