Как распределить квартиру при приватизации, если не хотят, чтобы доля досталась бывшей жене или ребенку?

• г. Москва

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. В квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок с его бывшей женой, но они не проживают тут. Проживаем мы вдвоем. Эта квартира изначально досталась мужу от родителей. В каких долях будет распределяться квартира, если муж не хочет, чтоб что-то досталось бывшей жене. Но и на ребенка он не хотел бы распределять долю. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (4):

кто зарегистрирован в квартире, то и имеет право принять участие в приватизации, у каждого будет по 1/3

Приватизация возможно только с согласия всех прописанных в квартире и в равных долях

ребенок однозначно будет участвовать в приватизации так как он прописан в жилье, его мать доли не имеет но будет манипулировать долей ребенка лучше вам пока с приватизацией потерпеть до разрешения проблемы вы можете попробовать обменять квартиру на такую же сделать фиктивную мену, в этом случае вам придется обратиться в орган опеки где потребуют решить вопрос с жильем для ребенка в этом случае вы можете заявить что его мать жильем обеспечена и ребенка можно прописать к ней, так как он проживает с ней,но если у нее есть жилье попытайтесь, когда все уладите приватизируете произведя обмен договоритесь с знакомыми что-ли, потом договор обмена рассторгните и вернетесь в свое жилье, еще можно меной это не обмен, вроде действия как-бы одинаковы но это не так, а вообще-то обратитесь за помощью к местным юристам

Добрый вечер!

В приватизации буду иметь право участвовать все зарегистрированные не зависимо от того, проживают или нет. Причем ребенок участвует в обязательном порядке. Доли буду равные.

Чтобы исключить участие этих людей в приватизации, их надо снять с регистрационного учета. Это делается в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.