Влияет ли задолженность мужа-алиментщика на возможность приобретения жилья и возможен ли отказ от 4-ой части имущества в пользу детей?

• г. Ставрополь

Еще вопросик муж алименщик у него задолжность может ли это повлиять на покупку жилья? И можетли супруг отказатся от своей 4 части жилья в пользу наших детей Зарание БЛАГОДАРЮ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

То что он обязан выплачивать алименты это никак не влияет на приобретение жилья. Но приобретенное жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.