Министр МВД отрицает мошенничество, но без выхода - мои права остаются ободренными

• г. Казань

Так, даже на ЛИЧНОМ приеме министр МВД отрицает МОШЕННИЧЕСТВО, как явление (или преступление). Поэтому нет никакого выхода, как подавать в суд. и тогда еще более ВСЕ под ободрением министра отвечают, что это ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и нет состава преступления! За умысел не признается ни скрывание самой мошенницы, ни сокрытие имущества, ни смена фамилии, ни наличие невыплаченных и выплаченных во время исполнительного производства кредитов банкам, ни увод половины участка земли, опять оформленной на других родственников, ни бандитское нападение на меня (пенсионерку) в офисе должницы. С большим стрессом, но сделала диктофонную запись ЛИЧНОГО приема у министра. Подавайте на меня в суд - сказал министр при выдворении меня из кабинета. Могу я ей воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.