Мне 17, моей девушке 16 лет. Если мы займемся сексом (по обоюдному согласию), буду ли я как-то наказан за это?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

уголовной ответственности не предусмотрено, если вас это интересует

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -