Могут изъять в счёт погашения долга комнату или квартиру

• г. Пермь

Суд решил взыскать с меня 1,6 млн руб. У меня есть квартира в собственности стоимостью 4 млн руб из 4 комнат (по 800 тыс руб каждая) .

Я в квартире прописан с моим сыном. Вопрос:

Могут изъять в счёт погашения долга комнату или квартиру, если у сына нет другого жилья в собственности (а его жена имеет квартиру в собственности)

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье взыскание не может быть обращено.

Так должник кто вы или сын? Если вы то могут наложить арест на одну либо две квартиры сумма должна быть достаточная для удовлетворения требований взыскателя.