Продажа объекта недвижимости ЗАО - нужна ли оценка независимого оценщика и права акционеров с долей более 10%

• г. Иваново

ЗАО продает объект недвижимости. Цена согласована сторонами. Нужна ли оценка независимого оценщика. Имеют ли преимущественное право покупки акционеры общества с долей акций более 10%. Возможно ли осуществить сделку по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

сделку возможно осуществить с генеральной доверенностью,оценка необходима лишь по усмотрению сторон но необязательна так как полагаю вы уже уладили вопрос с куплей-продажей, да акционеры имеют право на выкуп недвижимого имущества согласно ГК РФ