Какие права имеет отец, если ему не указано отцовство в документах, а его бывшая партнерша беременна от него?

• г. Ивано-Франковск

Прожила с молодым человеком 3 месяца, ушла, так как пил и распускал руки, не работал! Беременна от него, мы не расписывались! Какое он может иметь право подать на отцовство? По документам он нигде как отец не указан. Не хочу что бы на ребенка имел право такой человек!

Ответы на вопрос (1):

после рождения ребенка он будет иметь полное право подать иск в суд об определении отцовства и в рамках судебного разбирательства потребовать провести судебно-генетическую экспертизу.