Возможно ли подать на УДО инвалиду 2 гр., являющемуся пенсионером Мин. обороны, после отбытия половины срока наказания статьей 105 часть 2, который составляет 8 лет 6 месяцев?

• г. Арсеньев

Муж является инвалидом 2 гр.бессрочно, пенсионер Мин. обороны. Может ли он подавать на УДО по отбытии половины срока наказания? Срок наказания 8 лет 6 мес. статья 105 часть 2

Ответы на вопрос (1):

возможность получить УДО по ч. 2 ст. 105 может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.