Как подтвердить вид на жительство в России - необходимые документы и сроки

• г. Москва

В марте 2014 года я получила вид на жительство в Росии. Подскажите пожалуйста какие документы и за какое время необходимо предоставить информацию в ФМС о подтверждении вида на жительства. Мне сказали что это нужно делать каждый год.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Вид на жительство делается согласно ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Да, каждый год. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Уважаемая Елена Николаевна, для продления срока действия вида на жительство необходимо подать в территориальный орган ФМС России:

1. Заявление о продлении срока действия вида на жительство (приложение № 6 к названному Административному регламенту) в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Вид на жительство.

4. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Вид на жительство иностранному гражданину оформляется на пять лет.

Иностранные граждане, имеющие документы, удостоверяющие личность, срок действия которых заканчивается в пределах срока действия вида на жительство, должны своевременно продлить (оформить новый) документ, удостоверяющего личность, в полномочных органах государства своей гражданской принадлежности.