Кредит в банке привел к проблемам с коллекторским агентством - как защитить себя и отстоять свои права?

• г. Екатеринбург

Я брала кредит в банке 98000 платила исправно, но потом появились проблемы с работой и образовалась задолжность и банк передал долг в колекторское агенство сантинелл и теперь я не 100000 должна а. все 170000 и откуда такая агромная сумма не понятно. Подскажите пожалуйста имеют ли право агенство требывать сменя такую сумму, приходить не поместу моего жительства, а к родственникам и пугать учестковым и говорить что я в федеральном розыске хотя я не от кого не скрываюсь, что делать и как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права, и более того, без Вашего согласия банк не мог передать долг. Посылайте коллекторов в суд и можете подать заявление о вымогательстве денег