Нарушение трудовых прав - невыплата зарплаты и увольнение без подписанного обходного листа. Как вернуть причитающиеся выплаты и судиться с работодателем?

• г. Улан-Удэ

06 июня 2014 г. мною было написано заявление об увольнении 09 июня 2014 г., работодатель поставил на нем резолюцию 06 июня 2014 г., т.е. согласился. В отделе кадров заявление не взяли, а выдали обходной лист и сказали, что не уволят без подписанного обходного листа. Обходной лист мне не подписал мой непосредственный руководитель - наличие дебиторской задолженности в сумме 11 000 руб., хотя я предоставила от клиентов гарантийные письме о том, что они расчитаются за приобретенную продукцию.

В итоге, обходной лист мне так и не подписали, приказ об увольнении не сделали и соответственно не произвели расчет и не выдали трудовую книжку.

На контакт со мной не идут, руководитель требует деньги, хотя я знаю, что уже 10 июня 2014 г. на мое место принят на работу другой человек и клиенты расчитались как положено. Уволили меня только 25 июля 2014 г., когда я повторно подошла с очередным заявлением (трудоустроится не могла без трудовой), а расчет выдали только в виде компенсации за неиспользованный отпуск в размере 1700 руб.. С конца мая 2014 по 06 июня 2014 г. я находилась на больничном, этот больничный лист был утерян моим непосредственным руководителем, которому я его отдела для формирования табеля рабочего времени и соответственно эти дни мне не расчитали при увольнении. Переменной части (премия за выполнение плана продаж) меня тоже лишили, удержали за ГСМ - сказали, что я слила бензин и продала, выходит что я совсем не работала, ни в мае, ни в июне.

Помогите мне пожалуйста, что делать\. как вернуть мне все причитающиеся выплаты и могу ли я сразу пойти в суд или лучше написать претензию на имя руководителя и дождаться официального ответа!

Спасибо Вам огромное за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подать заявление в суд и взыскать