Права родного брата наследования в Москве - Что делать, если умерший родственник имеет брат, проживающий на Украине?

• г. Москва

Помогите ответом на следующий вопрос: У меня есть бабушка, у которой умер муж. Оба из Москвы. У мужа есть родной брат, проживающий на Украине и в Москве не появляющийся по нескольку лет. Больше у мужа родственников нет. У бабушкиного мужа есть имущество: квартира, приватизированная в совместную собственность с бабушкой, машина и дачный участок, приобретенные в браке с бабушкой. На что может претендовать брат с Украины? По моему представлению - ни на что, а он, узнав о смерти, решил претендовать на наследтсво.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его решение исходит от незнания закона.

Поэтому пусть бабушка до истечения 6-ти месяцев с момента смерти дедушки обратиться к нотариусу и напишет заявление о принятии наследства.

Брату Вашего дедушки в наследовании будет отказано, если только в судебном порядке он не докажет, что он находился у Вашего дедушки на иждивении.