Проблемы с трудоустройством на сельскохозяйственном предприятии - отсутствие заработной платы, четкого графика и трудового договора

• г. Железногорск

Не так давно мой муж устроился работать в сельско-хозяйственное предприятие, перед тем как пойти на эту работу нам обещали и выходные и заработную плату и график хороший. Но после трудоустройства началась просто беда, муж может сутками работать, а часы ему все не проставляют. Расчетный лист по зарплате ему не показывают, за что начислена и за что удержена та или иная сумма, ну как это положено. Трудовой договор на руки не выдали, ссылаясь на то,что договор может быть только у начальников, но ни как у рабочего класса. Единственное что у него взяли это трудовую книжку и все. от сюда возникает вопрос: имеют ли права организация удерживать подоходний налог без трудового договора? И куда обратиться с жалобой на этого работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Фактически Тд уже заключен только не оформлен.

Жалобу на незаключение ТД можно подать в прокуратуру и ГИТ