Нарушения трудового законодательства - отсутствие трудового договора и невыплата заработной платы - обращение в прокуратуру

• г. Санкт-Петербург

Мне изначально при трудоустройстве работодатель не выдал на руки трудовой договор, при увольнении мне не выплатили выходное пособие и з/плату за последние 20 дней. Я хочу обратиться в прокуратуру того района где я работал. Без трудового договора рассмотрят моё заявление или нет. Или, нет договора, для работодателя нет проблем?

Ответы на вопрос (4):

А выплаты налогов делались? Зарплату как получали?

Здравствуйте!

Обращаться следует в суд.

Да, без договора взыскать что либо с работодателя невозможно.

Прокуратура Вам не поможет. Нужно обращаться в районый суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, чтобы установить факт трудовых отношений и взыскать невыплаченную заработную плату.