Судебный путь - возможность выделения доли для наследника, оставшегося ни с чем

• г. Темрюк

Вопрос такой: после смерти отца в 2008 г. осталось завещание, согласно, которому из четверых его детей, все имущество остается младшей дочери. Но двое старших детей на тот момент являлись пенсионерами и смогли заявить о своих правах, а еще один потенциальный наследник, проживающий на дальнем Востоке, (что крайне осложняло процесс вступления в наследство в Краснодарском крае) достиг пенсионного возраста только через 2 года. В этом году недвижимость была продана и средства были распределены между теми родственниками, кто смог опротестовать завещание. Один наследник остался ни с чем. Можно ли через суд добиваться выделения его доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как он не имел права на наследство.