Возможна ли переквалификация для украинского филолога в России и кто будет оплачивать процесс?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я пройти переквалификацию в России? Я филолог украинского языка, окончила университет в 2014 году... И будет переквалификация за государственный или за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете пройти переквалификацию в России. Есть программы в соответсатвующих ВУЗах, конечно за свой счет. Но Вы можете попасть под какие-нибудь программы (дополнительно проф. подготовки, переквалификации и т.п.) для беженцев.