Проблема получения учета и временного убежища для независимых переселенцев - как она решается?

• г. Орехово-Зуево

У меня есть где жить но у меня нет принимающей стороны и поэтому мне не ставят на учет не на временное убежище нина вынужденные переселенцы никуда все разводят руками что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Алина, уточните пожалуйста, у кого вы живете? Даже гостиница может быть принимающей стороной. Любой знакомый может быть принимающей стороной, ему для этого всего лишь уведомление в УФМС о вашем прибытии отправить нужно.

Напишите ходатайство о признании вас вынужденным переселенцем, обязаны принять (не примут - направьте жалобу начальнику ФМС, либо отправьте ходатайство заказным письмом с уведомлением). Примут по ходатайству отрицательное решение - можно обжаловать в суде