Как оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге без постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я выписалась из квартиры и переехала в санкт-петербург на пмж, сейчас постоянно прописаться нет возможности. Но для устройства на работу необходима прописка или регистрация. В интернете прочитала, что можно оформить временную регистрацию без постоянной прописки и на какое время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Правильнее говорить не о временной регистрации, а о регистрации по месту пребывания. На основании п. 11 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой

государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.

Срок регистрации гражданина по месту пребывания ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАШЕНИЮ:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.