Оплата больничного при травме на пути на работу - 60 или 100 процентов?

• г. Москва

Я пострадала при аварии в метро 15.07 по пути на работу. Работаю на Кунцевской, рабочий день начинается в 9:00.

Получила травмы: переломы таза и позвоночника. Сейчас в больнице, реабилитация будет долгой. Мой трудовой стаж меньше 5 лет.

Скажите, как будет оплачиваться больничный при получении травм по пути на работу на общественном транспорте, 60 или 100 процентов.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Васильевна!

Будет оплачиваться 100% если Вы проработали на работе не прерывно более 2 года. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.