Как составить акт технического состояния столбов линий электропередач в садовом некоммерческом товариществе.

• г. Находка

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Григорьевич, составление документа обычно услуга платная, а так же требует специальных познаний в этой области потому можно сделать вывод что вам необходимо обратиться к эксперту оценщику.

Документ (акт, протокол или технический отчет), отражающий результаты проведенного обследования, в общем случае должен содержать:

• описание элементов ВЛ (основные сведения об элементах и их назначение);

• сведения о сроке эксплуатации элементов ВЛ, особенности их эксплуатации, проведении ремонтных и других видов работ на ВЛ;

• ведомости неисправностей, дефектов и повреждений;

• качественную оценку неисправностей и краткое описание характерных дефектов и повреждений с указанием очевидных или предполагаемых причин их возникновения;

• оценку состояния отдельных элементов ВЛ;

• общую оценку технического состояния всей ВЛ;

• рекомендации по устранению обнаруженных неисправностей элементов ВЛ путем усиления (ремонта) или замены.