Престав нарушает закон, арестовав лицевой счет при наличии рассрочки оплаты штрафа - анализ правомерности его действий и соответствующие нормы закона.

• г. Самара

У меня судом установлена рассрочка оплаты штрафа. Пристав, зная это, арестовал лицевой счет. Правомерно ли действует пристав, и если нет, то на какие нормы закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В пределах суммы долга он может арестовать.