Умерла мать кому достается наследство и какие документы и в какой срок нужно предоставить их?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Необходимо в шестимесячный срок после смерти матери обратиться к нотариусу по месту жительства матери. Необходимо представить правоустанвливающие документы на наследуемое имущество.

Наследники 1 первой очереди- супруг, родители и дети.

Документы: свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на имущество, свидетельство о рождении, заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти