Могу ли я обратиться к главе Белгородской области с просьбой о жилье после смерти мужа?

• г. Белгород

У меня погиб муж. Я осталась одна с тримя детьми (1 г, 4 г,12 л) без жилья. Но с землёй, материнским и региональным капиталам.. Могу ли я попросить у главы Белгород обл Забрать у меня всё что мне дало государство, а в замен получить хотябы 1 к кварт. Мне отвечают что эти вопросы глова не решает и отказывают в записи на приём..

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.