Как определить выгодную сумму алиментов, если отец работает в церкви и государственном учреждении?

• г. Воронеж

Я понимаю, что выгоднее алименты в твердой сумме, если отец является служителем церкви и получает доход по нескольким ведомостям и подрабатывает в гос. учреждении по договору, но какую сумму реально требовать для выплаты алиментов на 1 ребенка: МРОт, прожиточный минимум,7000-8000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Просите 1 МРОТ. Но все равно будут смотреть на его доход.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Требуйте один прожиточный минимум.

Здравствуйте. Поскольку твердая денежная сумма определяется исходя из минимального прожиточного минимума установленного на ребенка в регионе где ребенок проживает, следовательно в иске так и следует указывать. Так же при определении твердой денежной суммы необходимо исходить из возможного сохранении ребенку прежнего уровня жизни и многих др. обстоятельств... в каждом случае индивидуально. А так же если у отца ребенка имеется стабильный и официальный доход, он будет учитываться с каждого места работы и ссумироваться, а так же если этот доход будет достойным для содержания ребенка, то суд врят ли удовлетворит Ваши требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.