Можно ли обменять телефон, если быстро садится батарея?

• г. Самара

Купила телефон три дня назад. При звонке очень плохая слышимость. Быстро садиться батарея. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но продавец вправе провести экспертизу.

Телефон это технически сложный товар. Поэтому для возврата денежных средств необходимо обращаться в течении пятнадцати дней с момента покупки. В противном случае для возврата товара в нем должны быть выявлены существенные недостатки. Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.