Могу ли я вернуть или обменять купленный телефон, если он не полностью устраивает меня?

• г. Челябинск

Купила телефон 9 дней назад. Не устраевает меня полностью. Батарея очень быстро садится и сенсер бывает что не сробатывает. Могу ли я вернуть или обменять его. Все чеки и коробка на руках.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый вечер. На основании статьи 18 закона О защите прав потребителей вы вправе требовать возврата товара либо обмена и требовать деньги обратно. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. В таком случае вам нужно предъявить письменную претензию с указанием недостатков обнаруженных в ходе эксплуатации телефона и указать требование в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте! Скорее всего не сможете, думаю это особенности данной модели. Но попробовать можете, они отправят на экспертизу, если признают брак обменяют, если нет, могут потребовать от Вас возмещения расходов на экспертизу.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать грамотную претензию на основании закона О защите прав потребителей статья 18. Ваш телефон отнесут на экспертизу