Возможно ли передать право аренды на часть земельного участка, находящегося в аренде на 49 лет без перевода в собственность?

• г. Уфа

Ещё вопрос в общем такая ситуация продаётсь зем участок 11 сот он в аренде на 49 лет, продавец хочет половину участка продать не переводя в собственность, можно ли передать право аренды на часть участка, участок под ижс.

Ответы на вопрос (2):

ПП ВАС РФ от 1 июля 2003 г. № 12168/02 и ПП ВАС РФ от 20 мая 2003 г. № 1971/03, что множественность лиц на стороне арендатора может образовываться лишь в случае, описанном в п. 3 ст. 36 ЗК РФ (при приобретении неделимого ЗУ в аренду сособственниками здания).

С точки зрения Закона - можно, но не в данном случае.