Микрозаймы и их влияние на свободу - можно ли быть лишенным свободы из-за долга в 40000 рублей, включая основной долг и проценты за полгода, при отсутствии возможности выплаты и увольнении с работы

• г. Тихорецк

Могут ли лишить свободы за долг микрозайма? Должна 40000, где 5000 основной долг и 35000 проценты за полгода. Платить нет возможности. С работы уволилась. Уже коллекторы приезжали.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет. Коллекторы не имеют права посещать Ваш дом, описывать и изымать имущество.

Татьяна!

Не могут лишить свободы за долг микрозайма!

Удачи!