Купил машину, оказавшуюся залоговым имуществом банка - возможность возбуждения уголовного дела по ст.159 УК?

• г. Уфа

Я купил машину а машина оказалась залоговым имуществом банка. Могу ли я возбудить уголовное дело по факту мошенничества по ст.159 УК?

Ответы на вопрос (2):

Если при покупке авто Вам утверждали что авто обсалютно чистое и в Вас есть свидетели, то смело подавайте заявление в полицию

Не полицию нужно, а в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.