Но утром этого дня бвший муж скзал, что сына нет, он его отправил с прабабкой (80 лет, гр.

• г. Новосибирск

Очень прошу мне помочь! В мае месяце нас официально с мужем развели, ребёнок (сын, 4 года) прописан со мной, есть решение суда о взыскании с мужа алиментов. Судебного решения об опредеении места проживания сына со мной нет, хотела решит всё по-хорошемую. Но в начале мая муж взял к себе сына на один день, с тех пор я его практически не видела - общалась с сыном только в присутствии бывшего супруга, по-телефону он мне практически не давал общаться с ребёнком. Мотивировал тем, что им хорошо вместе, не мешай, скоро я тебе его верну. Я работаю до 6 часов, муж уходил раньше и раньше забирал сына. Каждый раз он оттягивал нашу с ним встречу, последний раз он мне сказал - приходи утром 1-го июня за сыном и забирай. Но утром этого дня бвший муж скзал, что сына нет, он его отправил с прабабкой (80 лет, гр. Казахстана) в г. Ростов на Дону на самолёте (сам остался в Новосибирске). Без моего решения, согласия и т.д. Я несколько раз была в РУВД, мне ничем не помогли, мотивируя тем, что отец имеет законное право общаться с сыном... НО ОБЩАТЬСЯ, а не УВОЗИТЬ! Сына у меня буквально выкрали! Я не знаю, что делать, как его вернуть. Как поступить на данный момент? Надо ли идти в прокуратуру? И имеет ли какой-то вес решение суда о взыскании алиментов с мужа и то, что сын прописан со мной (муж даже отказался его у себя регистрировать). Сейчас он грозит, что сына я вообще не увижу он будет жить с ним, через решение суда...

Муж пил, бил меня, оскорблял, в присутствии сына, он у нас даже заикался.. травмы зафиксированы, как бытовые.

Помогите консультацией!

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что можно здесь сделать - подать иск об определении места жительства ребёнка и о передаче ребёнка Вам. Факты, изложенные Вами, подтвердить свидетельскими показаниями.