Возможность представить себя в суде в отсутствие и что для этого требуется

• г. Дубна

Кого можно за себя отправить в суд, если в это время буду за пределами города. Какие документы обычно оформляют в этом случае и можно ли направить за себя родственника или друга без юридического образования.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Вы можете направить любого дееспособного человека с нотариальной доверенностью, оформленной по правилам ст. 185 ГК РФ. Однако лучше обратиться к профессионалу.

Нотариальную доверенность по правилам ст185 ГК РФ

Неучаствовать в заседании и направить представителя Вы имеете право на основании ст48 и 167 ГПК РФ