Как зарегистрировать ИП без образования юридического лица и открыть расчетный счет - полная инструкция
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить для регистрации ИП без образования юридического лица, и могу ли я открывать расчетный счет в этом случае?

Заранее благодарю, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, для регистрации в качестве ИП необходимо по месту регистрации в налоговый орган предоставить заявление формы Р21001, заверенную нотариусом, госпошлину 400 рублей. После того, как в налоговом органе выдадут свидетельство о постановке на налоговый учетв качестве ИП можно открывать р\сч. Удачи. С уважением, Карянова Римма

Здравствуйте, Юрий!

Вы разместили свой вопрос на сайте http://www.uristy.ru/

Код Вашего вопроса – UR – 93.

Юрий, в соответствии со ст. 22.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.01 г. для регистрации ИП нужны следующие документы: копия паспорта с предоставлением самого паспорта, Заявление по форме Р21001, которое нужно нотариально заверить, квитанция об оплате госпошлины 400 руб. Отмечу, что в случае отсутствия постоянной регистрации (прописки) или, если лицо не является гражданином РФ статья предусматривает нюансы. После получения Свидетельства о регистрации ИП открываете р/с.

Что касается наших услуг, то если Вы обратитесь к нам, то получите любую необходимую юридическую, помощь в виде консультации, юридического заключения по Вашей ситуации, обжалования действий государственных органов, судебного представительства и иные услуги.

Словом, окажу любую необходимую помощь в Вашем вопросе, для связи используйте контакты, указанные в информации о нашей компании.

Также желательно при звонке называть код Вашего вопроса (указан в начале ответа).

С уважением,

Юрист отдела лицензирования

и корпоративного права Правовой Компании «Райдо» Гаджиева Эльвира Меджидовна