Обращение к судебным приставам для возобновления исполнительного производства по алиментам по судебному приказу 2002 года - возможно ли это?

• г. Алейск

Могу ли я обратиться к судебным приставам для возобновления исполнительного производства по алиментам имея на руках не исполнительный лист а судебный приказ выданный в 2002 году.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Статья 113. Определение задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Взыскать сможете только за последние 3 года.