Проблемы с покупкой лодочного мотора в Китае - продавец исчез, деньги ушли. Что делать?

• г. Усть-Кут
Отправил деньги в Китай 1500$ за лодочный мотор 300 $ за пересылку и разтоможку, мотора нет продовец на связь не выходит. Деньги отправлял на банковские реквизиты. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги и куда обратится?
Ответы на вопрос (1):

Если перевод не был получен, то вы можете оформить возврат. если же получен, то вернуть не сможете. Обращайтесь в полицию.