Вопрос о продаже наследуемой квартиры и возможности заключения соглашения о распределении средств между наследниками

• г. Томск

14 сентября 2014 года будет пол года как умерла мама... мы собираемся продавать квартиру (нас 2 сестры и 2 брата, включая меня) можно ли составить какое нибудь соглашение о том, что вступают все в наследство с условием что мне покупается 1-ая квартира (моя прописка в квартире мамы, а у остальных есть свои квартиры) а остальные деньги делятся между всеми или так нельзя? И можно ли всем придти 14 сентября (или будет уже поздно? (квартира привотизирована только на маму была)

Ответы на вопрос (3):

нужно всем подать заявление нотариусу о принятии наследства, сделать это нужно до истечения полугода

потом можете своими долями распоряжаться

Сначала всем надо принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свои права. Потом можете продавать и договариваться между собой как хотите.

Получите свидетельство на свою долю наследства и никаких вопросов не будет возникать.