Начисление штрафов за просрочку платежа по кредиту - правомерность действий банка и возможные реакции

• г. Ижевск

У нас платеж по кредиту 25 числа (карта Кукуруза мы ее получаи в Евросети) мы заплатили 25 числа вечером в евросети, через 2 дня позвонили и сказали что у вас просрочка, с вас штраф 750 р и 0,5% за каждый день просрочки от суммы задолженности до погашения кредита Правомерны ли действия банка начислять нам штрафы?

Меня интересует правомерность банка если нет какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

если платеж по графику 25 числа, то действия банка не правомерны, пишите в банк претензию.