Кажите можно ли заключить договор в данном виде, если какие замечания, не опасно для продавца?

• г. Сортавала

Кажите можно ли заключить договор в данном виде, если какие замечания, не опасно для продавца? Предварительный договор купли-продажи квартиры г.Медвежьегорск «28» июля две тысячи 14 года.

Гр., жен. пол, гражданство РФ, место рождения: пос. Пиндуши, Медвежьегорский р-н, Карельская АССР, . 1979 года рождения, паспорт серия, выдан Отделением УФМС по республике Карелия в Медвежьегорском районе «05» мая 2014 года, код подразделения 100-010, зарегистрированный по адресу: Респ. Карелия, г. Медвежьегорск, , квартира 59,

Именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, гр., жен. пол, гражданство РФ, место рождения: гор. Медвежьегорск Квыдан Отделением УФМС России по республике Карелия в Медвежьегорском районе «19» 08 2009 года, код подразделения 100-010, зарегистрированный по адресу: республика Карелия, г. Медвежьегорск, улица комната 3,

Именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту-Договор) о нижеследующем:

1.Предмет договора.

1.1. Стороны договорились о подготовке и заключении в последующем основного договора купли-продажи недвижимого имущества (далее по тексту – Договор купли-продажи): 2 комнатной квартиры, расположенной по адресу: РФ, г.Медвежьегорск, общей площадью 36,5 кв.м., в т.ч. жилая 21,6 кв. м. (далее по тексту - Объект).

1.2. Указанный Объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи от 19.05.2008, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 19 июня 2008 сделана запись №10-10-05/013/2008-170 от 19 июня 2008 года, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности, выданным Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Карелия.

2.Существенные условия Договора купли-продажи.

2.1. Стороны договорились заключить Договор купли-продажи недвижимого имущества, указанного в п. 1.1 Договора, на следующих условиях:

2.1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает недвижимое имущество 2 комнатную квартиру, расположенную по адресу: РФ, г. Медвежьегорск, ул.Ленина д.29.кв.59, общей площадью 36,5 кв.м., в т.ч. жилая 21,6 кв.м.

Указанный Объект принадлежит Продавцу на праве частной собственности на основании договора купли продажи, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 19 июня 2008 сделана запись №10-10-05/013/2008-170, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности, выданное 19 июня 2008, Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Карелия.

2.1.2. Стоимость Объекта составляет 1380000 (один миллион триста восемьдесят тысяч) рублей.00 коп. Цена является окончательной и изменению не подлежит.

2.1.3. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты стоимости Объекта:

Часть стоимости в сумме 300 000 (триста тысяч рублей) руб. 00 коп. оплачивается за счёт собственных денежных средств Покупателя наличными средствами в день подписания ОСНОВНОГО договора купли.

Оставшаяся часть стоимости Объекта в сумме 1080 000 (один миллион восемьдесят тысяч) руб. 00 коп. оплачивается за счёт целевых кредитных денежных средств, предоставляемых Покупателю Открытым акционерным обществом «Сбербанк России» (сокращенное наименование ОАО «Сбербанк России») КПП 780632023, ИНН 7707083893, ОГРН 1027700132195 (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года, серии 77 № 004856976 выдано Управлением МНС России по г. Москве 16 августа 2002 года), местонахождение: 117997, г. Москва, ул. Вавилова д. 19, почтовый адрес: … (далее-Банк) в соответствии с Кредитным договором, заключенным в г. Медвежьегорске.

Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется не ранее дня государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Покупателю и его ипотеки в силу закона в пользу Банка в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Права Залогодержателя (Банка) согласно ст. 13 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ от 16.07.1998 г. удостоверяются Закладной.

2.1.5. Стороны установили, что с момента передачи Объекта Покупателю и до его полной оплаты Объект не будет считаться находящимся в залоге у Продавца согласно п. 5 ст. 488 ГК РФ.

2.1.6. Продавец обязуется передать Объект в том качественном состоянии, каком он есть на день подписания Договора.

2.1.7. Покупатель обязуется отчуждать, передавать в последующую ипотеку, иным образом распоряжаться объектом недвижимости, производить перепланировку и переустройство жилого помещения только с предварительного письменного согласия Залогодержателя (Банка).

2.1.8. В соответствии со ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача Объекта осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту в срок до 11 августа 2014.

2.1.9. На момент подписания Договора в Объекте недвижимости зарегистрированы Лрина Владимировна 11.06.1979, Лазарев Олег Николаевич 12.08.1975, Лазарева Ян 01.10.2002, Лазаич 16.12.2010. Продавец обязуется обеспечить снятие указанных лиц с регистрационного учета после получения полной стоимости объекта недвижимости.

2.1.10. Покупатель приобретает право собственности на Объект с момента государственной регистрации перехода права собственности в установленном законом порядке.

2.11. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности Стороны несут поровну.

3.Сроки реализации намерений сторон и гарантии.

3.1. Настоящий Договор является предварительным и содержит основные условия Договора купли-продажи, который будет заключен в последующем.

3.2. Стороны обязуются заключить Договор купли-продажи не позднее 11 августа 2014 года. До указанной даты Продавец обязуется не совершать с другими лицами сделок в отношении Объекта.

3.3. Продавец гарантирует, что на момент подписания Договора Продавец является полноправным и законным собственником Объекта. Объект не отчужден, не заложен, в споре и под арестом не состоит, не обременен правами третьих лиц, право собственности Продавца никем не оспаривается.

4.Заключительные положения.

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до вступления в силу основного договора купли-продажи.

4.2. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Продавца, один – у Покупателя, один – у ОАО «Сбербанк России».

ПОДПИСИ СТОРОН:

Продавец.

Ла.

Ответы на вопрос (1):

Правовой анализ документов - платная услуга.