Как поступить, если заболела, но не могу открыть больничный?

• г. Ставрополь

Я заболела, но открывать больничный не получается. Была в поселковой поликлинике, там меня направили в районную больницу к специалисту (гинекологу). Он сказал, что больничный может открыть только на стационарном лечении. Я отказалась, детей не с кем оставлять. В итоге я без больничного листа, но работать не могу физически. Хочу уволиться с работы немедленно, но отработать не могу по состоянию здоровья. Как поступить? На работе появляться позже не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, увольнение возможно по соглашению с работодателем в любой день, без "отработки". За отсутствие на работе будет прогул, вы можете обратиться в любое платное мед. учреждение для открытия больничного листа - предварительно уточните в мед учреждении правомочны ли они вам выдать листок нетрудоспособности. Заявление на увольнение можете направить по почте заказным письмом.