Справедливость завещания - правовые последствия и возможности оспаривания

• г. Льгов

Отец оставил завещание на дочь. Матери (супруге) и мне ничего. В законом браке с моей матерью (своей супругой) они построили дом, большую летнюю кухню, сарай и другое. Суд присудил сестре 7/9,матери 2/9 а мне ничего, хотя я доглядывал отца. Справедливо ли решение суда и можем ли мы с мамой оспорить решение суда. Сестра теперь заявляет чтобы я убирался вон. При этом она имеет квартиру в другом городе (где проживает и работает), имеет дачу на которой стоит двухэтажный дом.

Ответы на вопрос (1):

А что тут оспаривать?

Если Вашей матери выделена супружеская доля+обязательная доля в наследстве,независимо от завещания(если является пенсионеркой или инвалидом),то решение суда законно.Доли только нужно проверить....

Вы права на наследство не имеет.Собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом.