Проблемы с новым телевизором LG-42 - Неисправности и трещина на экране - Как сдать или обменять?

• г. Москва

Два дня назад купил в кредит телевизор LG-42, при продаже телевизор не проверяли и даже не доставали из коробки (куплен в Эльдорадо) , на следующий день, в субботу, достали из коробки, установили и пр включении обнаружилась полоса по всей диагонали, похожая на трещину внутри, картинка составляла две третьих экрана, остальное черные пятна и разводы, сразу выключили, и обнаружили еле заметную трещину на наружном покрытии экрана, куплен 26.07.2014. , сегодня 28.07.2014, Вопрос: могу-ли я его сдать, обменять, и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Можете, на основании ст. 18 Закона о ЗПП.