Правомерность отказа нотариуса в запросе о возможных вкладах умершего родственника в банке - анализ ситуации

• г. Старый Оскол

Нотариус отказывается делать запросы в банки о возможных вкладах умершего родственника, предлагая нам заниматься этим самостоятельно. На данный момент у нас на руках есть только банковские карточки нескольких банков (прочих документов относящихся к этим финансовым учреждениям не обнаружено). Правомерен ли отказ нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Отказ нотариуса не правомерен.

Обжалуйте его в суде