Суд по возмещению ущерба за причиненный соседке снизу ущерб - доказательства моей невиновности в случае с постоянной течью воды из клапана в бочке

• г. Хабаровск

Состоялся суд по возмещению ущерба причиненному мною соседке снизу на основании осмотра моей квартиры и составленному акту, без моего присутствия, о том. что виновной всему оказлся клапан впуска воды в бочок, который выышел из строя, вследствии чего вода в унитазе постоянно текла (из бочка в унитаз) и кондесат образовавшийся, в следствии течи, на бачке образовал в квартире снизу пятно с элементами плесени и влаги примерно пару кв.метров! Клапан на унитазе был неисправен пару тройку дней (пока узнал о проблеме, пока купил, пока поставил потому что в квартире проживали на тот момент друзья). после замены клапана от квартирантки поступило второе обращение в жэу о не прекращающейся течи. Слесарем был произведен осмотр и выявлеа течь в моей же квартире, но у же с соединения общего канализационного стояка который ремонтировался специалистами того же жэу годом ранее. Не смотря на это соседка обратилась в суд и не упоминая проблемы со стояком канализации написала заявление. Суд прошел и недаво прошло заседание об отмене заочного решения так как на время прохождения заседания меня небыло в городе... вопрос: какие документы можно предоставить в качестве доказательтв моей невиновности, т.к. голословность не всегда поддерживается судомм!?.. с уважение, Сергей!

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Вызывайте в суд свидетелей, слесаря,возьмите справку в ЖЭУ о действительной причине заливе, сделайте фотографии, заявляйте о об осмотре на месте, подавайте письменные возражения на иск

Истинная причина течи должна была вами задокументирована (составление акта) с участием представителя ЖЭУ. Этот акт и будет служить подтверждением отсутствия Вашей вины в причинении ущерба.