Ст 222 гпк рф что это

• г. Лесосибирск

Мне от банка пришла повестка в суд. что делать? Там упоминается ст 222 гпк рф. что эта статья значит?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо явиться в суд и написать возражение на иск банка.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если

- стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

- истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Вам необходимо либо направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца (ответчика) либо явиться в назначенное судом время. В ином случае суд оставит без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ)